Bolsa atleta contempla 420 catarinenses

1
2352

Por Júlio Castro

O Diário Oficial da União publicou na última sexta-feira (22) a lista com os 6.152 atletas brasileiros que serão beneficiados com recursos públicos na temporada 2016/2017. Do total, 421 catarinenses serão beneficiados pelo programa, ou seja 6,8% dos contemplados no território nacional possuem domicílio no Estado. Por modalidade, o handebol é o maior beneficiado (71 atletas), seguido pelo atletismo (66), hóquei sobre grama (56) e o tênis de mesa (36). Praticantes do ciclismo, tiro esportivo, basquete, natação, judô, rubgy, remo, taekwondo, ginástica rítmica, tênis em cadeiras de rodas, boxe, vôlei, triatlon, vela, futebol, badminton, bocha paralimpíca, xadrez, tiro com arco, halterofilismo, rubgy cadeira de rodas, vôlei e praia e judô para cegos estão entre os demais atletas beneficiados com o programa.

Estas modalidades integram os programas dos Jogos Olímpicos e Paralímpicos. O investimento total é de cerca de R$ 80 milhões por ano, distribuídos entre os 6.152 atletas de todo Brasil.  São apoiados pelo programa atletas que tenham obtido bons resultados em competições nacionais e internacionais de suas modalidades, independentemente de sua condição econômica. O atleta contemplado recebe, no ano, o equivalente a 12 parcelas do valor definido na categoria.

Atualmente, o programa opera com seis categorias bolsa: Atleta de Base (R$ 370,00); Estudantil (R$ 370,00); Nacional (R$ 925,00); Internacional (R$ 1.850,00); Olímpico/Paralímpico (R$ 3.100,00) e Pódio (R$ 5 mil a R$ 15 mil). Do total dos contemplados deste ano, 4.203 são da categoria Nacional, 1.132 atletas são da categoria Internacional, 396 atletas são da categoria Estudantil e 217 da Atleta de Base. Já a categoria Olímpico/Paralímpico somou 204 patrocinados neste ano.

A categoria Pódio é a mais alta do programa e foi criada, em 2013, com o objetivo de patrocinar atletas com chances de medalhas e de disputar finais nos Jogos Rio 2016. Para ser patrocinado, o atleta deve estar entre os 20 primeiros no ranking da modalidade ou prova específica e ser indicado pelas respectivas entidades nacionais de administração do desporto em conjunto com o Comitê Olímpico do Brasil (COB) ou Comitê Paralímpico Brasileiro (CPB) e o Ministério do Esporte.

Confira o ranking, por modalidade,  de apoio do governo federal aos atletas catarinenses:

  1. Handebol – 71 atletas
  2. Atletismo – 65 atletas
  3. Hóquei sobre grama – 56 atletas
  4. Tênis de mesa – 35 atletas
  5. Ciclismo – 25 atletas
  6. Tiro Esportivo – 23 atletas
  7. Basquete – 17 atletas
  8. Natação e judô – 14 atletas cada
  9. Rubgy e remo – 12 atletas cada
  10. Taekwondo e tênis cadeiras de rodas – 11 atletas cada
  11. Ginástica rítmica – 10 atletas
  12. Tênis de quadra – 9
  13. Boxe, vôlei e triatlon – 5 atletas cada
  14. Vela e futebol – 4 atletas cada
  15. Badminton e bocha paralímpica – 3 atletas
  16. Xadrez – 2 atletas
  17. Tiro com arco, halterofilismo, rubgy cadeira de rodas, vôlei de praia e judô para cegos – 1 atleta cada.

Confira, abaixo,  a relação nominal dos atletas catarinenses beneficiados com o Bolsa Atleta Nacional.

  1. ANDRE ARTHUR DUTRA  REMO Principal SC Florianópolis
  2. ANDRE REZENDE TENIS Individual Principal SC Blumenau
  3. ALESSANDRA TREVISAN TA E K W O N D O 3 Individual Principal SC Florianópolis
  4. ALEXIA SUEMI NAKASHIMA  TENIS DE MESA 1 Individual Intermediária SC Joinvill
  5. ALEXIA CARVALHO SANTANNA HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  6. AMANDA CLAUDINO DE ANDRADE HANDEBOL 1 Coletivo Principal SC Concórdia
  7. ANDRE GONCALVES DE LIMA DE AMORIM  HANDEBOL 1 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  8. ANDRE FELIPE DE OLIVEIRA KOCH   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Joinville
  9. ANDRE MORATELLI  TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Chapecó
  10. ANTONIO CLODOALDO SOUZA CHAVES   AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Lages
  11. ARMINDO ANTONIO FICAGNA   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Caçador
  12. ARUAN TITO REICHERT   REMO 1 Individual Principal SC Blumenau
  13. ADRIANA VILELA  REMO 2 Individual Principal SC Florianópolis
  14. AGUINALDO CESAR ALVES DE OLIVEIRA  AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Joinville
  15. ALIRIO SEIDLER   CICLISMO 2 Individual Principal SC Florianópolis
  16. ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA   REMO 2 Individual Principal SC Florianópolis
  17. ARIEL JOAO DA SILVA  BICICROSS 2 Individual Principal SC Brusque
  18. ANA LUISA KORC PANINI   Mountain Bike 3 Individual Principal SC Indaial
  19. ANDERSON NOCETTI   REMO 3 Individual Principal SC Biguaçu
  20. ANDREU SANTOS SOUZA   JUDO 3 Individual Principal SC Chapecó
  21. AMANDA MERA SCHERER   AT L E T I S M O 1 Individual Intermediária SC Blumenau
  22. ANA FLAVIA CABRAL   TENIS DE MESA 2 Individual Intermediária SC Joinville
  23. ARTUR DALLAGNELO   TIRO COM ARCO 2 Individual Intermediária SC Blumenau
  24. ALICE KRAESKI COSTA  GINASTICA RITMICA 3 Individual Intermediária SC Florianópolis
  25. ALICE TEREZA ZUCCHI   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Balneário Camboriú
  26. ANNY CAROLINE DE BASSI   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Balneário Camboriú
  27. AQUILA ROUX   CICLISMO 3 Individual Intermediária SC Brusque
  28. ANA GIULIA PEREIRA ZORTEA DE FARIA   N ATA C A O 1 Individual Iniciante SC Criciúma
  29. ANA LAYS BAYER   AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Joinville
  30. ALINE MIRIAN PASZCUK   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Joinville
  31. ANDRE ALBUQUERQUE TENIS DE MESA 2 Individual Iniciante SC Rio do Sul
  32. ALESSANDRO FERNANDES MARTINI   REMO 3 Individual Iniciante SC Florianópolis
  33. ARTHUR PEREIRA ALVES   TA E K W O N D O 3 Individual Iniciante SC Itajaí
  34. ALERTO AUGUSTO PEYLOUBET   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  35. ANDRE LEONARDO KENJI DE VARGAS   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  36. AGDA RAFAELA GONCALVES PEREIRA   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  37. AMANDA PALUDO   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  38. ANA MARIA DE ALMEIDA   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  39. ANDRESSA KRUGER   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Corupá
  40. ALEFFER HIGOR BELLAN   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  41. ANDRE LING ROCHA   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  42. AMANDA MILENA LINS  BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Itajaí
  43. ANA CAROLINA PFIFFER MUNIZ   BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Blumenau
  44. ANE CAROLINA DA SILVA COSTA   BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Navegantes
  45. ARTHUR DUTRA LOCKS   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC São José
  46. ANDRE LUIZ BITENCOURT BALIEIRO  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  47. ABDAEL GONCALVES DE JESUS MACHADO   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  48. ABDAEL GONCALVES DE JESUS MACHADO   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  49. AMABILE MARIA LINHARES   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Camboriú
  50. ANA PAULA ALTMANN PINA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  51. ANA PAULA MACHADO MIORANDO   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  52. ANTONIO NALESSO MARQUES   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  53. ALYSSON ROBERTO DE SOUZA   N ATA C A O 1 Individual Iniciante SC Joinville
  54. ALISSON ALBERTO RADUENZ   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Pomerode
  55. AMANDA PORTELA FERNANDES   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Joinville
  56. ALEX SANDRO PEREIRA   TENIS DE MESA 3 Individual Iniciante SC Blumenau
  57. AMANDA AMORIN   N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Criciúma
  58. AMANDA GAVA VICENTI   N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Tu b a r ã o
  59. AMANDA PFLEGER   GINASTICA RITMICA 3 Individual Iniciante SC Blumenau
  60. ADRIELI GAVIOLLI MORGAN   B A D M I N TO N 3 Individual Iniciante SC União do Oeste
  61. BRUNO FONTES FERREIRA DA SILVA  VELA Individual Principal SC Florianópolis
  62. BRUNA MARIA CESTREM AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Joinville
  63. BRUNO BITENCOURT PAES HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  64. BRUNA ULRICH  Mountain Bike 1 Individual Principal SC Ibirama
  65. BEATRIZ DIAS DA CUNHA   TIRO ESPORTIVO 2 Individual Principal SC Palhoça
  66. BIANCA DE OLIVEIRA LIMA   B A D M I N TO N 3 Individual Principal SC Blumenau
  67. BRUNO GEORG HARLE   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Intermediária SC Brusque
  68. BENJAMIN HARTKE DE POLI   TENIS 3 Individual Iniciante SC Balneário Camboriú
  69. BRUNO MILANEZ ESPINDOLA   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  70. BRUNO GONCALVES DA SILVA   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Florianópolis
  71. BRYAN JOSE FROELICH  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC São José
  72. BRUNA ZOMER 08829005959 BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Jaraguá do Sul
  73. BEATRIZ GODIN LAUX   JUDO 3 Individual Iniciante SC Jaraguá do Sul
  74. CONRADO CONTESSI TENIS DE MESA 1 Individual Principal SC Criciúma
  75. CLAUDINEI PACHECO TIRO ESPORTIVO 3 Individual Principal SC Chapecó
  76. CAROLINA SORTICA MAGRO  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  77. CARLOS ROBERTO FELIPE   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Ituporanga
  78. CLESIO LUIZ CUNHA   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Guaramirim
  79. CELIO MUNIZ VIEIRA   AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Lages
  80. CHAIANE LETUISKI PIMENTA   BOXE 3 Individual Principal SC Florianópolis
  81. CESAR VITOR PANAZZOLO CAMARGO   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Chapecó
  82. CARINA ANDREIA MARIANI   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  83. CARLOS EDIMILSAU DOS REIS  BOCHA PARAOLÍMPICA 2 Coletivo Principal SC Itajaí
  84. CAMILA DE OLIVEIRA   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  85. CAROLINE LORENSKI DA COSTA  BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC São Miguel do Oeste
  86. CAROLINE SILVESTRO OVINSKI   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  87. CAMILA EDUARDA FERREIRA BOSIO   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Blumena
  88. CLAUDINEI SCHNEIDER    AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Maravilha
  89. DIORGENES JOSE WARMILING  AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Lages
  90. DANIELA MARIA FERRAZ   AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Maravilha
  91. DENILSON ARNALDO TEIXEIRA   TIRO ESPORTIVO 3 Individual Principal SC Morro da Fumaça
  92. DOUGLAS NOVACK VIEIRA   Mountain Bike 1 Individual Intermediária SC Criciúma
  93. DANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOI  TENIS DE MESA 2 Individual Iniciante SC Joaçaba
  94. DANIEL CORDEIRO PANTALENA   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  95. DANIELFELIPE ALVES   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  96. DAISE DE OLIVEIRA SOUZA   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  97. DANIEL LUCAS CLERICE   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  98. DJONATHAN MARTINS DA CUNHA   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Florianópolis
  99. DAIANE PALAVRO   BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Campos Novos
  100. DIEGO DE AVILA NAVARRO   N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Joinville
  101. DIORGENES JOSE WARMILING  AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Lages
  102. EMANUELY DE OLIVEIRA   BASQUETEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Criciúma
  103. EMERSON DOS SANTOS LOPES   AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Lages
  104. EMERSON IGOR ZIN   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Chapecó
  105. EVANDRO MIRANDA  TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Joinville
  106. EZEQUIEL DE SOUZA CORREA   H A LT E R O F I L I S M O 1 Individual Principal SC Capivari de Baixo
  107. EMANUELLY KEILLA REMOALDO AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Lage
  108. ERIC DAL SASSO ROQUE DOS REIS   TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Criciúma
  109. EVANDRO RODRIGUES DA ROSA   AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Herval d`Oeste
  110. EDUARDO PEREIRA PINI   CICLISMO 3 Individual Intermediária SC Criciúma
  111. ERICK EDUARDO BRUSKE   Mountain Bike 1 Individual Iniciante SC Indaial
  112. EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS  AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Joinville
  113. EDUARDO RODRIGUES DA SILVA   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  114. ENRIQUE PEYLOUBET  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  115. EDEMAR RODRIGO PERTUZATTI  HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  116. ERIK LOPES SIMAO  HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  117. EDUARDA DONDE  BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Campos Novos
  118. EDUARDA FAOTTO LAVALL   BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC São Miguel do Oeste
  119. ENZO VINICIUS NAKASHIMA TENIS DE MESA 1 Individual Iniciante SC Joinville
  120. EMILY KARINE BOCCHI DE OLIVEIRA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  121. ELLEN LARISSA BAIL 10127080988 XADREZ 2 Individual Iniciante SC São Bento do Sul
  122. FELIPE FIGUEIREDO FORMENTIN 08136827974 TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Criciúma
  123. FABIO RODRIGO SORGATTO  TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Caçador
  124. FABRICIO JUNIOR BARROS FERREIRA   AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Lages
  125. FERNANDA SCHMITZ GOULART DELGADO  N ATA C A O 2 Individual Intermediária SC Tu b a r ã o
  126. FILIPE DE BITHENCUORT SILVEIRA  TENIS DE MESA 2 Individual Intermediária SC Criciúma
  127. FABIO DE OLIVEIRA   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC São José
  128. FALCKNER DOMENICO DOS SANTOS PEREIRA ALVES AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Itajaí
  129. FABIANA DE MATOS 00903447908 AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Caçador
  130. FABIO COLUSSI KARASIAK   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  131. FABIO PFLEGER DAUX   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  132. FERNANDA RIGO MARQUES   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  133. FELIPE ANDRADE DOS SANTOS   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  134. FELIPE BERNARDO COSTA RAMOS   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Iniciante SC São José
  135. FABRICIO DE SOUZA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Guaramirim
  136. FELIPE CASSIEL DE ALMEIDA LEITE   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Camboriú
  137. GILBERTO MARCOS ONOFRE  TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Itajaí
  138. GUSTAVO ALEXANDRE LASKOSKY  TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Joinville
  139. GEVELYN CASSIA ALMEIDA DE QUADROS   AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Balneário Camboriú
  140. GUSTAVO LUIZ MAFFESSONI   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Caçador
  141. GERSON HINTZ  TENIS DE MESA 2 Individual Principal SC Joinville
  142. GIOVANE KOSTANESKI   TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Itajaí
  143. GABRIEL MACHADO DA SILVA   CICLISMO 1 Individual Intermediária SC Chapecó
  144. GESSICA LOPES DA SILVA   TENIS DE MESA 1 Individual Intermediária SC Balneário Camboriú
  145. GABRIEL DO AMARAL BOTELHO   TENIS DE MESA 2 Individual Intermediária SC Florianópolis
  146. GUSTAVO ALCIDES PEREIRA  TENIS DE MESA 2 Individual Intermediária SC Vi d e i r a
  147. GABRIELA NUNES SILVA   GINASTICA RITMICA 3 Individual Intermediária SC Florianópolis
  148. GUILHERME GERALDO BRANDAO  TA E K W O N D O 3 Individual Intermediária SC São Bento do Sul
  149. GUSTAVO MARCHIORI   TENIS DE MESA 2 Individual Iniciante SC São Bento do Sul
  150. GABRIEL BUSATO E SILVA   TENIS 3 Individual Iniciante SC Jaraguá do Sul
  151. GABRIEL BUSATTA ANTUNES   TA E K W O N D O 3 Individual Iniciante SC Seara
  152. GABRIEL MAINA MARTINS   BOXE 3 Individual Iniciante SC Palhoça
  153. GABRIEL FAUSTINO   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  154. GEOVANA DA SILVA   FUTEBOL 1 Coletivo Principal SC Caçador
  155. GABRIEL HENRIQUE MANJIALARDO DE OLIVEIRA  BASQUETEBOL 2 Coletivo Principal SC Ti m b ó
  156. GUILHERME BERNARDO MEDEIROS   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  157. GUILHERME ANGILIEL RODRIGUES DA S I LVA   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Iniciante SC São José
  158. GUILHERME XAVIER SOUZA  HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  159. GUSTAVO THOMAZ PEREIRA   HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  160. GABRIELA DELATORRE DEMETRIO 11 2 5 0 8 3 7 9 4 4 HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  161. GABRIEL DA SILVA LAMIM   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  162. GUILHERME ALVARO BOOS MAIA CARDOSO   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  163. GEIZA PATRICIO LIMA   AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Braço do Norte
  164. GUILHERME DE BORBA   XADREZ 3 Individual Iniciante SC Blumenau
  165. GABRIEL RIGOL PREZZI  BOCHA PARAOLÍMPICA 1 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  166. GABRIELA XISTEL   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Joinville
  167. GABRIEL THOMAS HUBNER ALVES  TA E K W O N D O 3 Individual Iniciante SC Chapecó
  168. HELOISI CABRAL  TENIS DE MESA 1 Individual Intermediária SC Joinville
  169. HENRY WILLIAN GUERRA PETERMANN   BOXE 2 Individual Intermediária SC Brusque
  170. HERICK ISAGO   TENIS 3 Individual Iniciante SC Joinville
  171. HELENA PRESOTTO DO ROSARIO   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  172. HERNANI FERREIRA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  173. HENRIQUE DE SOUZA BONIN   N ATA C A O 1 Individual Iniciante SC Blumenau
  174. HECHILEY DE JESUS FREITAS   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Braço do Norte
  175. HELIDA LETICIA DOS REIS   AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Blumenau
  176. IAGO BARBOSA DA CUNHA  AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Itajaí
  177. IAN HENRIQUE LIMA   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Rio do Sul
  178. ISABELA DA SILVA LIMA   TENIS DE MESA 3 Individual Iniciante SC Criciúma
  179. ISABEL DEMARCO DE QUADROS   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Blumenau
  180. ISADORA LOPES   TA E K W O N D O 3 Individual Iniciante SC Caçador
  181. ISABELA MARIA ARALDI ANSOLIN   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  182. ISAURA FERNANDA DE ALMEIDA MENIN   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  183. ISRAEL GABRIEL CARDENUTO   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Principal SC Florianópolis
  184. IAGO SEVERINO NUNES CABRAL   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  185. INGRID SCHERER FARINA   BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Xaxim
  186. INGRID TEIXEIRA MARCINEIRO  HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  187. ISABEL AUGUSTA GRUNFELDT   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  188. JOSIANE DIAS DE LIMA  REMO Individual Principal SC Palhoça
  189. JESSICA SAYONARA MAIER  GINASTICA RITMICA 1 Individual Principal SC Ti m b ó
  190. JEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHA  TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Criciúma
  191. JOAO LUCAS MAGALHAES HUEB DE MENEZES TENIS 1 Individual Intermediária SC Itajaí
  192. JOSE VITOR FARIAS  REMO 2 Individual Iniciante SC São José
  193. JACQUELINE PEYLOUBET HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  194. JOSEMARI ALVES   VOLEI DE PRAIA 3 Coletivo Principal SC Itapema
  195. JONY NOSSOL   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Blumenau
  196. JORGE LUIS CAMARGO FONSECA   T R I AT L O N 1 Individual Principal SC Rio Negrinho
  197. JOAO HILDEBRANDO BORGES JUNIOR  REMO 2 Individual Principal SC Florianópolis
  198. JONATHAN RIEKMANN   AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Blumenau
  199. JULIA BRUM 0  GINASTICA RITMICA 3 Individual Principal SC Florianópolis
  200. JULIANO VIEIRA GODINHO   AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Itaj
  201. JESSICA DOS SANTOS JOSE  TENIS DE MESA 1 Individual Intermediária SC Criciúma
  202. JONATAN ALVES BORGES   TA E K W O N D O 1 Individual Intermediária SC Itapema
  203. JOANA JULIANA SOARES 09357683941 AT L E T I S M O 2 Individual Intermediária SC Blumenau
  204. JEAN CARLOS BARBOSA   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Blumenau
  205. JORGE LUIS BERNARDES DA GRACA   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Itajaí
  206. JOAO PAULO GONCALVES   JUDO 1 Individual Iniciante SC Itaja
  207. JOAO VITOR DE MOURA FERREIRA  BOXE 2 Individual Iniciante SC Palhoça
  208. JOAO PAULO ALVES DOS SANTOS   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Balneário Camboriú
  209. JOAO LUIZ DA ROS   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  210. JULIO FELIPE PECAPEDRA SOUZA  RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  211. JOSE RAUL SCHOELLER GUENTHER   RUGBI EM CADEIRA DE RODAS 2 Coletivo Principal SC Palhoça
  212. JHONATHAN ANTONIO PRADO DA ROSA   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  213. JOAO LEVI DE LIMA SILVA   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  214. JESSICA ELIZEI DANDE   BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Itajaí
  215. JOSE ESDICLAN ALVES SANTOS JUNIOR   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  216. JAQUELINE DIAS   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Camboriú
  217. JOSE PEDRO DANIELEVICZ  HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Campos Novos
  218. JULIA GABRIELI LOPES DOS SANTOS   BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Campos Novos
  219. JULIANA LUCIA XAVIER   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Camboriú
  220. JOAO PAULO SANTIAGO GREGORINE   N ATA C A O 2 Individual Iniciante SC Içar
  221. JULIA PEREIRA MARCELINO   BOCHA PARAOLÍMPICA 2 Coletivo Iniciante SC São José
  222. KAROLINE TORMENA   VOLEIBOL 2 Coletivo Intermediária SC Brusque
  223. KAMILA ELISABETE FERREIRA DOS SANTO S   JUDO 2 Individual Principal SC Palhoça
  224. KEROLAINE SEHNEM ROLING   AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Braço do
  225. KELVIN BATISTA MENDES  CICLISMO 1 Individual Intermediária SC Criciúma
  226. KAUE MACIEL COSTA   TENIS 3 Individual Iniciante SC São Miguel do Oeste
  227. KELLY BASTOS FERREIRA   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  228. KENIA DE ANDRADE MARTINS   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC São José
  229. LUCAS ANDRE FERRARI  AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Florianópolis
  230. LEANDRO LUTZ  CROSS COUNTRY 3 Individual Principal SC Joinville
  231. LUCIANO DA ROSA  CICLISMO 3 Individual Principal SC Florianópolis
  232. LETICIA ORO MELO  AT L E T I S M O 1 Individual Intermediária SC Joinville
  233. LUCAS MOREIRA DUARTE PAIXAO HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  234. LUIS CARLOS ZANETTE FILHO   HANDEBOL 1 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  235. LISIANE NARDES   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Joinville
  236. LUCAS DE PAULA SETUBAL  REMO 1 Individual Principal SC Florianópolis
  237. LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA   Mountain Bike 1 Individual Principal SC Ibirama
  238. LARISSA BUNESE JUK   VELA 2 Individual Principal SC Florianópolis
  239. LEONARDO DE SOUZA SANTOS  AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Lages
  240. LUISA SCHREIBER   TIRO ESPORTIVO 2 Individual Principal SC Blumenau
  241. LUIZ BORK  TIRO ESPORTIVO 2 Individual Principal SC Brusque
  242. LUIZ FERNANDO BARA FARIA  TENIS 2 Individual Principal SC Joinville
  243. LETICIA KAROLINA DUTRA   GINASTICA RITMICA 3 Individual Principal SC Florianópolis
  244. LETICIA MARTINS ARAUJO   TENIS DE MESA 1 Individual Intermediária SC Criciúma
  245. LUIS EDUARDO CAMARCO DOS ANJOS  TENIS DE MESA 1 Individual Intermediária SC Joaçaba
  246. LEONARDO TEIXEIRA   TA E K W O N D O 2 Individual Intermediária SC Itajaí
  247. LEONARDO ZATT   TENIS DE MESA 3 Individual Intermediária SC Chapecó
  248. LUIZ FERNANDO MATIAS   AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Rio do Sul
  249. LAURO SCHWEITZER SEBOLD   TENIS DE MESA 2 Individual Iniciante SC
  250. LUDIMILA MARIA CARDOSO   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Gaspar
  251. LUCAS SABINO HEIDEMANN   Mountain Bike 3 Individual Iniciante SC Braço do Norte
  252. LUCAS KOECH LISBOA  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  253. LUCAS PIERO CELESTINO TOSCANELLI DE MORAES  RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  254. LUCIANO PALUDO  RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Chapecó
  255. LUCIANE VERONA   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  256. LARISSA DA SILVA   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC São José
  257. LISANDRA REGINA DE SOUZA   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC São José
  258. LIZ MENENGHELLO DE ABREU   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  259. LUANA IAGE RECH  HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  260. LUCAS DEMETRIO   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Camboriú
  261. LUCAS LUIZ MOTA   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  262. LUCAS PATRIOTA MALINSKI DA SILVA P I N TO  HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Florianópolis
  263. LUIZA RESSEL BUCH   BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Itajaí
  264. LUIZ FELIPE MAFRA MORAES   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Biguaçu
  265. LUIS CARLOS DE SOUZA LOHN   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC São José
  266. LUIS ROBERTO DE SOUZA LOHN  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC São José
  267. LEONARDO MUSSI  HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  268. LUCAS LEMOS RIBEIRO   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  269. LUIS FERNANDO ASTRIZZI GOLFE   HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  270. LAURA EDUARDA MERIM   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Blumenau
  271. LAYHENE CRISTINE MIOLA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  272. LEONARDO VINICIUS DA SILVA HEUSI SEARA  9 HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  273. LUKAIAN MARIANO DA SILVA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  274. LUIZ HENRIQUE MERIZ   TENIS EM CADEIRA DE RODAS 1 Individual Iniciante SC Itajaí
  275. LARISSA DO AMARAL CAVALETT   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Joinville
  276. LETICIA DE CARVALHOS DIAS   N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Tu b a r ã o
  277. LUCAS SCHWARTZ PACHECO   AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Ti m b
  278. LUIZ HENRIQUE MAIER PEREIRA   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Papanduva
  279. MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUSA  N ATA C A O Individual Principal SC Brusque
  280. MURILO ANTONIO FISCHER  CICLISMO Individual Principal SC Brusque
  281. MARIANY HATORI MIYAMOTO  GINASTICA RITMICA 1 Individual Intermediária SC Joinville
  282. MARCIA HENKELS  AT L E T I S M O 2 Individual Intermediária SC Pomerode
  283. MATHEUS VOIGT  B A D M I N TO N 2 Individual Intermediária SC Blumenau
  284. AMANDA CLAUDINO DE ANDRADE HANDEBOL 1 Coletivo Principal SC Concórdia
  285. MARCOS RODRIGO PASIN HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  286. MAYARA EIKO UGOCHI FEDRIZZI  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  287. MARCIO ALAN DA SILVA MAILDO   HANDEBOL 1 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  288. MARAIA APARECIDA BERTOLDO ALVES   TA E K W O N D O 2 Individual Principal SC Itapema
  289. MARCELO MOSER   Mountain Bike 2 Individual Principal SC Blumenau
  290. MARKOLF ERASMUS BERCHTOLD   Mountain Bike 2 Individual Principal SC Schroeder
  291. MARLETE VICENTE   AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Criciúma
  292. MARYELE MARCOLINO CARDOSO   AT L E T I S M O 2 Individual Principal SC Criciúma
  293. MAIRA BROCHADO RANZEIRO   TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Florianópolis
  294. MARCELO DE OLIVEIRA FERREIRA FILHO   JUDO 3 Individual Principal SC Joinville
  295. MARCIO DALSOQUIO  AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Itajaí
  296. MARIA A. M. KRAUSS   JUDO 3 Individual Principal SC Indaial
  297. MARIA CRISTINA KNUDSEN BOABAID   VELA 3 Individual Principal SC Florianópolis
  298. MARIA SOCORRO PINHEIRO   CICLISMO 3 Individual Principal SC Itajaí
  299. MOACIR ZIMMERMANN   AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Blumenau
  300. MATHEUS BRAIAN NEITZKE   Mountain Bike 1 Individual Iniciante SC Benedito Novo
  301. MATHEUS GABRIEL DE LIZ CORREA  AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Blumenau
  302. MILENA JAQUELINE SENS   AT L E T I S M O 2 Individual Iniciante SC Rio do Sul
  303. MICAELA ROSA DE MELO   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Palhoça
  304. MICHELLE MAYRA STORINO  AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Itajaí
  305. MAIKE LIZABET WEBER   FUTEBOL 1 Coletivo Principal SC Caçador
  306. MARCELA NASCIMENTO LEANDRO   FUTEBOL 1 Coletivo Principal SC Criciúma
  307. MARCO ANTONIO CARRICO DE OLIVEIRA CERVI  RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  308. MYLLENA BARBOSA PEIXOTO   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  309. MARIANA MENA BARRETO   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  310. MARINA BOOS   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  311. MAYARA MEURER   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  312. MURILO HENRIQUE SINFRONIO DOS S A N TO S   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário
  313. MARCELLO ALEXANDRE DIAS DA SILVA JUNIOR  HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Biguaç
  314. MATHEUS DE OLIVEIRA FRANCISCO   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  315. MATHEUS KRUTZSCH  HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  316. MATHEUS VINICIUS CORREA DA SILVA  HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  317. MICARLA SILVA DE MIRANDA  HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Blumenau
  318. MARCOS ANTONIO OURIQUES MARTINS   N ATA C A O 2 Individual Iniciante SC Capivari de Baixo
  319. MARCOS PAULO BALBINOT   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Chapecó
  320. MARCOS VINICIUS DE SOUZA BERLANDA   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Balneário Camboriú
  321. MARIA SANTOS   JUDO 3 Individual Iniciante SC Blumenau
  322. MAYARA ESPINDOLA MACHADO   JUDO 3 Individual Iniciante SC Biguaçu
  323. MIKAELY MICHELS DEMO   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Nova Veneza
  324. MARIA CAROLINA KNUDSEN BOABAID   VELA 1 Individual Iniciante SC Florianópolis
  325. MURILLO SOUZA CANDIDO   JUDO 2 Individual Iniciante SC Imbituba
  326. MARIANA MARLI PERERA  CICLISMO 3 Individual Iniciante SC Brusque
  327. NATALIA MUCHALOWSKI JONCK   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Joinville
  328. NATAN MACEDO DOS SANTOS   T R I AT L O N 3 Individual Iniciante SC Bombinhas
  329. NADIELE COSTA  FUTEBOL 1 Coletivo Principal SC Caçador
  330. NICOLE CRISTINE UHLMANN CELESKI   BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Jaraguá do Sul
  331. NATALIA BEHM DA SILVA 09101835971 N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Chapecó
  332. NAYARA MOREIRA BARON   N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Blumenau
  333. ORLANDO MORAES DA LUZ  TENIS 3 Individual Intermediária SC Balneário Camboriú
  334. PAULO MULLER  TIRO ESPORTIVO 2 Individual Principal SC Blumenau
  335. PAULO GILVANE DA SILVA  REMO 2 Individual Principal SC Biguaçu
  336. PRISCILA JAQUELINE SALVADOR   TENIS DE MESA 2 Individual Principal SC Jaraguá do Su
  337. PAMELA MAIARA C LORENZ   JUDO DE CEGOS 3 Individual Principal SC Florianópolis
  338. PATRICIA DO DESTERRO MARQUES   JUDO 3 Individual Principal SC Chapecó
  339. PAMELA APARECIDA BOELL   TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Itajaí
  340. PAULINA PEREIRA DA SILVA   AT L E T I S M O 3 Individual Principal SC Camboriú
  341. PATRICK AGUINALDO BARBOSA   AT L E T I S M O 2 Individual Intermediária SC Itajaí
  342. PEDRO POMAR   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Blumenau
  343. PITAGORAS ALANO DA ROSA   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  344. PATRICIA BOOS  HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  345. PATRICK CAMILO DOS SANTOS  HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  346. PAULO SILAS PISKE   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  347. PIERO PELISSON   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Navegantes
  348. PEDRO HENRIQUE CUNHA PRADO   JUDO 2 Individual Iniciante SC Florianópolis
  349. PIETRA RAMON ANTUN   JUDO 3 Individual Iniciante SC Palhoça
  350. RAMON COLOMBO DA SILVA TENIS DE MESA 2 Individual Principal SC Criciúma
  351. RAFAEL ALLAN OECHSLER  TIRO ESPORTIVO 3 Individual Principal SC Blumenau
  352. RAFAEL MACHADO DE VARGAS   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  353. RAPHAEL VIEIRA DE OLIVEIRA   VOLEIBOL 1 Coletivo Principal SC Balneário Camboriú
  354. RODRIGO FAUSTINO   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  355. ROSAMARIA MONTIBELLER  VOLEIBOL 2 Coletivo Principal SC Nova Trento
  356. RODRIGO LUIZ JOENCH   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC São José
  357. RANGEL LUAN DA ROSA   HANDEBOL 1 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  358. RUDICLEI DAL CIM  TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Chapecó
  359. RICARDO LOURIVAL DA ROSA   TIRO ESPORTIVO 2 Individual Principal SC Jaraguá do Sul
  360. ROQUE RICARDO ZIMMERMANN   REMO 2 Individual Principal SC Blumenau
  361. ROBERTA DE BRITO DE MEDEIROS   GINASTICA RITMICA 3 Individual Intermediária SC Florianópolis
  362. RAMON NEVES PEREIRA   BOXE 2 Individual Iniciante SC Florianópolis
  363. RANIFER ALMEIDA MEURER   0 TENIS DE MESA 2 Individual Iniciante SC Rio do Sul
  364. RODOLFO MARUE KIRCH SAMPAIO VEIGA   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  365. RODRIGO PEYLOUBET   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  366. ROMULO FEDATTO PEREIRA   RUGBY DE 7 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  367. ROMULO HENRIQUE HEIDT PANSERA   HANDEBOL 1 Coletivo Intermediária SC Balneário Camboriú
  368. RENAN MARCOS MASCHIO   HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriu
  369. ROGER LASCOSKI DOS SANTOS   TENIS DE MESA 3 Individual Iniciante SC Vi d e i ra
  370. SAMUEL LEANDRO LOPES  TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Jaraguá do Sul
  371. SUELEN MARCHESKI DE OLIVEIRA   AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Balneário Camboriú 1759 SUZANA
  372. SANARA SCHREIBER SCHUSLER  GINASTICA RITMICA 3 Individual Principal SC Florianópolis
  373. SUELLEN ALMEIDA BATISTA   TENIS DE MESA 3 Individual Principal SC Itajaí
  374. SIMONE PRACHTHAUSER KOCH   TIRO ESPORTIVO 3 Individual Intermediária SC Joinville
  375. SAMARA FURTADO   AT L E T I S M O 1 Individual Iniciante SC Joinville
  376. SABRINA EMILLYN MIZVA   0 TENIS DE MESA 3 Individual Iniciante SC Três Barras
  377. SUZANA GUGEL  HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  378. SUZANA NAHIRNEI  AT L E T I S M O 1 Individual Principal SC Blumenau
  379. SIMONE SCHERER   VOLEIBOL 3 Coletivo Principal SC São João Batista
  380. THALES SILVA TURINI TENIS 2 Individual Intermediária SC Florianópolis
  381. TAMIRIS HINTZ   T R I AT L O N 1 Individual Principal SC Joinville
  382. THOMAS BECKER   TIRO ESPORTIVO 1 Individual Principal SC Brusque
  383. TAINA MAYARA DA SILVA   TENIS DE MESA 2 Individual Principal SC Itajaí
  384. TANIA CLAIR PICKLER NEGHERBON   Mountain Bike 2 Individual Principal SC Indaial
  385. TAMIRES FANNY RADATZ  Mountain Bike 3 Individual Principal SC Indaial
  386. THAYSA REIS   TA E K W O N D O 3 Individual Intermediária SC Chapecó
  387. TAWANA LUIZA CENSI   TA E K W O N D O 2 Individual Iniciante SC Ti j u c a
  388. THAYNARA FEITOSA EMERENCIANO   JUDO 3 Individual Iniciante SC Itapema
  389. TIAGO DO NASCIMENTO  AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC São Jos
  390. TIAGO TISSIER CORREA DE ARAUJO  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Principal SC Florianópolis
  391. TALITA ALVES CARNEIRO   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  392. TAUANI MARTINS SCHNEIDER   HANDEBOL 2 Coletivo Principal SC Concórdia
  393. THALITA CABRAL   HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópolis
  394. THAYSE KIATKOSKI NEVES  HOQUEI NA GRAMA 3 Coletivo Principal SC Florianópoli
  395. THIAGO HENRIQUE SENS   VOLEIBOL 3 Coletivo Principal SC Blumenau
  396. TOMAS FIORINI DREWS  HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  397. TAYMON DOS SANTOS DEMETERKO   HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  398. THIAGO ADRIANO DOS SANTOS DIAS   HANDEBOL 2 Coletivo Iniciante SC Balneário Camboriú
  399. THIAGO GOES MENDONCA  HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  400. THAIS SERNAJOTO FERNANDES   BASQUETEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Campos Novos
  401. THALIA CRISTINE ANDRE   AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Joinville
  402. WILLIAM ALVES CICERI   Mountain Bike 3 Individual Principal SC Brusque
  403. WELLINGTON LORENZON  AT L E T I S M O 3 Individual Iniciante SC Rio do Sul
  404. WILLIAN SCHRAMM DESCHAMPS   AT L E T I S M O 3 Individual Intermediária SC Gaspar
  405. YMANITU GEON DA SILVA   TENIS EM CADEIRA DE RODAS 1 Individual Principal SC Ti j u c a
  406. YASMIN DE CAMARGO MARTINS   T R I AT L O N 3 Individual Principal SC Itajaí
  407. VALQUIRIA APARECIDA MEURER   AT L E T I S M O 1 Individual Intermediária SC Braço do Norte
  408. VITORIA APARECIDA DA SILVA   GINASTICA RITMICA 3 Individual Intermediária SC Florianópolis
  409. VICTOR HUGO ARECO   TENIS DE MESA 1 Individual Iniciante SC Jaraguá do Sul
  410. VICTOR DAROSCI MANFREDI   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Palhoça
  411. VICTOR EMMANUEL CAMPOS CARDOSO   HOQUEI NA GRAMA 2 Coletivo Intermediária SC Florianópolis
  412. VITORIA STEFANIE VIEIRA   BASQUETEBOL 2 Coletivo Intermediária SC Itaja
  413. VINICIUS AUGUSTO RODRIGUES VAZ   HOQUEI NA GRAMA 1 Coletivo Iniciante SC Florianópolis
  414. VICTOR ANTONIO DE SOUZA REBELLO   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  415. VICTOR HENRIQUE VITORINO  HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  416. VITOR MALBURG PATRIANOVA   HANDEBOL 3 Coletivo Iniciante SC Itajaí
  417. VICTOR KOUDI KAMINARI   JUDO 2 Individual Iniciante SC Palhoça
  418. VITORIA XAVIER CLAUDINO   CICLISMO 1 Individual Iniciante SC Criciúma
  419. WILLIAM ALVES CICERI   Mountain Bike 3 Individual Principal SC Brusque
  420. YASMIN DE CAMARGO MARTINS   T R I AT L O N 3 Individual Principal SC Itajai
  421. YURI SCHULZE   N ATA C A O 3 Individual Iniciante SC Joinville.

Confira lista nacional completa aqui!

Texto: Júlio Castro com informações da ASCON/Ministério do Esporte

 

1 COMENTÁRIO

  1. Ola,me chamo João vitor de jesus Oliveira atlta de karatê,competidor
    Gostaria de saber como fazer p entra no programa de bolsa atleta tendo em vista q d todas as competições q participei tirei primeiro lugar em todas este ano…
    Grato pela atenção.

DEIXE UMA RESPOSTA